Новости и события » Спорт » Кременчук обыгрывает Днепр и вырывается в лидеры УХЛ

Кременчук обыгрывает Днепр и вырывается в лидеры УХЛ

19 сентября на ледовой арене «Фаворит» состоялся центральный матч тура. Гостей из Кременчуга принимал херсонский «Днепр». Обладатели второго и третьего места прошлого сезона уже встречались на предсезонном турнире Kremenchuk Open Cup 2019. В том поединке херсонская команда уступила кременчужанам со счетом 3:0.

Первые два периода встречи прошли под диктовку гостей, которые смогли из минимального количества голевых моментов выжать максимум. Уже на 6 минуте встречи Иван Савченко, удачно подставив клюшку, открывает счет в матче. А за полторы минуты до конца первого периода Давид Григорян удваивает счет - 0:2.

Стоит отметить, что в промежутке между забитыми шайбами у хоккеистов «Днепра» было парочку голевых моментов. Но голкипер «Кременчука» Вячеслав Новицкий надежно сыграл в воротах.

Второй период, несмотря на то, что он прошел без забитых шайб, был полностью под контролем «горожан» и надежной игрой Новицкого.

Основные события матча развернулись во второй половине третьего периода. Вначале игроки «Днепра» первыми забили шайбу, сведя счет к минимуму. В данном эпизоде удался сольный проход новичку херсонцев - Миксу Липсбергсу. Прошло 4 минуты - и Дмитрий Орлов вновь выводит «Кременчук» на расстояние в две шайбы (1:3). И вот, за полторы минуты до конца матча, херсонцы удачно реализуют большинство и вновь сводят результат встречи к минимуму. Казалось, что хозяева смогут перевести игру в овертайм. Главный тренер херсонцев Дмитрий Пидгурский под самый конец игры выпустил вместо вратаря 6 полевого игрока. Но этот ход ни к чему не привел.

Итоговый счет 2:3 в пользу «Кременчука», который захватил единоличное лидерство в турнире.

«Днепр» - «Кременчук» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Голы: 0:1 - Савченко (Грицких, Ворона) - 06:47, 0:2 - Григорян (Бобрусев, Серанов) - 18:31, 1:2 - Липсбергс (Дорофеев - бол.) - 48:05, 1:3 - Орлов (Горлушко) - 53:57, 2:3 - Каракулько - бол. - 58:32.