Новости и события » Культура » Тони Висконти: «Дэвид Боуи написал для нас Blackstar, свой прощальный подарок»

Тони Висконти: «Дэвид Боуи написал для нас Blackstar, свой прощальный подарок»

Тони Висконти: «Дэвид Боуи написал для нас Blackstar, свой прощальный подарок»

Давний друг и коллега Дэвида Боуи Тони Висконти рассказал, что их последняя совместная работа Blackstar стала "прощальным подарком" певца. Альбом вышел только на прошлой неделе (8 января) на 69-й день рождения исполнителя.

Отметим, что Висконти работал с Дэвидом, начиная с выхода пластинки Space Oddity в 1969 году. Теперь, узнав трагическую новость о смерти мировой легенды после борьбы с раком, продюсер рассказал об их дружбе и добавил, что Blackstar стал "прощальным подарком" всему миру:

"Он всегда поступал так, как считал нужным", - написал Висконти у себя на странице в Facebook. "И он хотел жить по своим принципам, наилучшим образом. Его смерть, как и его жизнь - это произведение искусства. Он написал для нас Blackstar, свой "прощальный подарок". Я знал на протяжении года, что это должно было произойти. Но я так и не мог подготовиться и осознать это. Это был удивительный человек, наполненный жизнью и любовью. Он навечно останется в наших сердцах. А теперь подошло время скорбить".

Напомним, что британский певец Дэвид Боуи скончался 10 января в возрасте 69 лет после 18-месячной мужественной борьбы с раком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх