Новости и события » Спорт » Баскетболисты «Днепра» завоевали Суперкубок Украины

Баскетболисты «Днепра» завоевали Суперкубок Украины

Баскетбольная команда «Днепр» под руководством Дениса Журавлева выиграла первую награду баскетбольного сезона-2019/2020. В родных стенах днепряне уступили «Химику» из города Южный Одесской области с разницей в три балла (82:85), однако выездная победа с преимуществом в 15 (78:63) позволила именно хозяевам завоевать первый в сезоне титул.

Днепр первыми открыли счет в матче: форвард Дмитрий Глебов сначала заработал и реализовал ендван, а после этого добавил еще два очка в следующей атаке, пишет fbu.ua.

Химик же первые очки с игры набрал усилиями легионера Югба лишь на четвертой минуте матча. Еще через минуту команды отправились на минутный перерыв, а статистика свидетельствовала вовсе не лестное количество точных бросков с игры для гостей - 1/12 именно столько забросил Химик за стартовые минуты встречи.

Однако, южненцы оформили рывок 6:0 в концовке периода и смогли подобраться к Днепру на расстояние всего одного балла.

Во втором периоде команды продолжили играть практически ровно, не отпуская друг друга в отрыв. У Днепра хорошо работал Глебов, который заработал 9 очков за первую половину, а в Химика лучшим был Уильямс - на счету американца 9 баллов. Завершилась же первая половина при счете 40:47 в пользу хозяев паркета.

Третья десятиминутка началась с активностей от Глебова, который забил со средней, и от Уильямса, который также забил два, но еще и с фолом.

После этого днепрянам удалось увеличить преимущество до 9 очков, но в последнем периоде команда Виталия Степановського все же сумела собраться, сократить отставание и даже на последних минутах выйти вперед в счете. За 2 минуты до завершения игры юженцы повели +5 и, казалось, поймали кураж, но все тот же неутомимый Дмитрий Глебов попал дальний и выполнил перехват в следующей атаке, чем пыл гостей несколько снизил.

В итоге Химик победил, но благодаря разнице первой игры, где Днепр победил +15 - именно днепряне стали обладателями Суперкубка Украины по баскетболу.