Новости и события » Общество » "Черноморец" победил в Полтаве команду из Кременчуга

"Черноморец" победил в Полтаве команду из Кременчуга

Одесский "Черноморец" прервал серию поражений и выиграл очередной матч Первой лиги чемпионата Украины по футболу.

Игра прошла вчера на полтавском стадионе "Локомотив", сообщили в пресс-службе "моряков". Одесситов принимал кременчугский "Кремень".

Первая же атака хозяева завершилась голом. Павлик подал на дальний угол вратарской, а Воронченко пробил головой в противоход Кожухарю - 0:1. Черноморец" достаточно быстро отыгрался, успев за восемь минут подать четыре угловых (три - подряд) и нанести пять ударов по цели. Наконец, на исходе четверти часа после навеса с правого фланга Ковпак головой сбросил мяч на свободного Аржанова, который вогнал мяч под перекладину - 1:1.

"Черноморец" вполне мог выйти вперед до перерыва, но "выстрел" Гошкодери заблокировал защитник, а после удара Аржанова в дальний нижний угол мяч буквально на сантиметр разминулся со стойкой. Впрочем, и "Кремень" не отсиживался в обороне. Резкие контрвыпады кременчугской команды зачастую создавали крайнюю напряженность в нашей штрафной площадке. Правда, попытки отличиться Кошмана, Ермаченко и Сидоренко пресекались надежно игравшим голкипером и самоотверженно действовавшим Гошкодерей.

В начале второго тайма реальные возможности для взятия ворот упустили Войтиховский и Ковпак. А хозяева поля вновь успешно сыграли во время контрвыпада, и Ермаченко с 14 метров расчетливо пробил низом в дальний угол - 1:2. В сложной ситуации "моряки" не дрогнули, переломили ход игры и заслуженно добились волевой победы с убедительным счетом. В какой-то мере "завел" одесскую команду вышедший на замену Коваленко, своими стремительными проходами постоянно создававший проблемы соперникам. На 74-й минуте один из рейдов Богдана завершился подачей на Павлова, тот грудью сбросил мяч Ярошенко, который метко пробил с 20 метров в нижний угол - 2:2. Спустя пять минут Коваленко проходит вдоль линии штрафной и мощно бьет, мяч попадает в руку Ченбаю - пенальти. 11-метровый четко реализует Павлов - 3:2.

На 82-й минуте было жарко у ворот "Моряков". Удар Козьбана с близкого расстояния заблокировал Гошкодеря, а "выстрел" с острого угла Зозули отразил Кожухарь. Окончательную точку (или, скорее, восклицательный знак) в игре поставил Мусолитин, четко реализовавший выход один на один с Олейником после паса Хамелюка - 4:2.

По итогам встречи "Черноморец" поднялся с десятой на восьмую позицию в турнирной таблице. У него 13 очков.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...