Новости и события » Спорт » "Ливерпуль" в Лондоне обыграл "Челси"

"Ливерпуль" в Лондоне обыграл "Челси"

В Лондоне на "Стэнфорд Бридж" "Челси" принимал "Ливерпуль" в матче чемпионата Англии.

В первом тайме в ворота голкипера хозяев Кепы Ариссабалаги влетело два гола. Первым отметился Александр-Арнольд после розыгрыша штрафного вбил мяч из полукруга. А затем точным ударом после подачи со стандарта отметился Фирмино. Во втором тайме "Челси" один гол отыграл после того, как Канте после прохода через центр пробил Адриана.

22 сентября, 18:30

Лондон, "Стэмфорд Бридж"

Чемпионат Англии, 6 тур

"Челси" - "Ливерпуль" 1:2

Гол: Канте, 71 - Александр-Арнольд, 15, Фирмино, 30

"Челси":
Кепа, Эмерсон (Алонсо, 15), Томори, Кристенсен (Зума, 42), Аспиликуета, Ковачич, Жоржиньо, Канте, Маунт, Эбрахам (Батщуаи, 77), Виллиан."Ливерпуль": Адриан, Робертсон, ван Дайк, Матип, Александр-Арнольд, Хендерсон (Лаллана, 83), Фабиньо, Вейналдум, Мане, Фирмино, Салах (Гомес, 90)

Стенограмма матча:

Финальный свисток - Ливер снова сильнее

90+4 мин. Алонсо сорвал выпал соперника - желтая карточка.

90 мин. Гомес меняет Салаха.

88 мин. Дали Батшуаи пробить головой после навеса Аспиликуеты, но мяч пролетел рядом с воротами.

84 мин. Лаллана поменял Хендерсона.

81 мин. Адриан потащил удар Алонсо головой с острого угла. Да еще и оффсайд у испанца был.

78 мин. Фабиньо не дал Батшуаи развернуть контратаку - желтая карточка.

77 мин. Батшуаи вышел вместо Эбрахама.

71 мин. ГОООЛ! КАНТЕ!!!! Нголо получил мяч недалеко от штрафной, развернулся и вбил мяч под правую штангу!

65 мин. Вейналдум пробил из-за штрафной после паса Мане, но по воротам не попал.

59 мин. Аспиликуета опасно прострелил справа, Эбрахам смог дотянуться до мяча, но тот от защитника полетел мимо ворот.

56 мин. Александр-Арнольд слишком долго выбрасывал аут - желтая карточка.

47 мин. Александр-Арнольд навесил справа на дальнюю штангу, откуда Фирмино бил, но Кепа смог достать и отбить.

Перерыв

42 мин. Не везет Челси... Кристенсен получил повреждение и вместо него выходит Зума.

38 мин. Салах неплохо прошел по правому флангу, сместился в центр и пробил, но мяч от спины Кристенсена улетел на трибуны.

30 мин. ГОЛ!!! ФИРМИНО!!! Робертсон подал в штрафную слева и Робби головой вбил мяч в ворота! Вот так ответ!

27 мин. Виллиан прострелил из штрафной соперника, Эбрахама пробил в Адриана, а Аспиликуета добил мяч в ворота. Но судья после просмотра видео гол отменил - у Маунта в самом начале атаки был оффсайд.

21 мин. Высоко прессингует Ливерпуль. Синим приходится играть крайне быстро, чтобы выходить из под прессинга. Работает через раз.

16 мин. Алонсо поменяли травмированного Эмерсона.

15 мин. ГОЛ!!!! АЛЕКСАНДР-АРНОЛЬД!!! Мане заработал штрафной у полукруга, красные розыграли и Александр-Арнольд смачным ударом вбил мяч в сетку ворот!

10 мин. Маунт неплохо прошел по левому флангу и прострелил, Эбрахам сумел продлить движение мяча, но больше никто не смог замкнуть.

5 мин. Челси старается действовать очень быстро. ИНогда получается эффектно.

Начали!

Добрый вечер, друзья. Сегодня смотрим английский футбол!

"Ливерпуль" уверенно ведет в турнирной таблице, выиграв пять матчей из пяти. У "Челси" результат хуже - 8 очков и лишь девятое место. Но в случае успеха сегодня, "аристократы" поднимутся на третью позицию. А для клуба, который сделал сильный акцент на своих воспитанников, это серьезный результат. Но в игре против такого соперника, как "Ливерпуль" таланта "Челси" может и не хватить. Особенно, когда не сможет сыграть молодой талант Мэйсон Маунт.

Посреди недели "Наполи" обыграл команду Юргена Клоппа. Хотя те и могли забивать, но неожиданно подвела "красных" их реализация. В Премьер-лиге таких проблем еще не было у "Ливерпуля".

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп:

"Сейчас у нас все идет хорошо, мы должны поддерживать это состояние. В плане качества выступлений хотим добиться большего. У нас 4 центральных защитника. Нам всем нужна удача, чтобы добиваться успеха, но ситуации вроде той, что у "Ман Сити" и Лапорта, не очень приятные. У нас есть 4 центральных защитника топ-уровня. Надеюсь, этого хватит на сезон. Это потому что команды очень хороши. Это не очень хорошая новость, но мы попробуем это изменить. Мы едем к "Челси" за результатом. Нигде не сказано, что нам не выиграть у "Челси".

Личные встречи:

180 матчей сыграли между собой "Челси" и "Ливерпуль". 63 победы на счету у Челси", 75 раз побеждал "Ливерпуль". Последний раз команды играли летом в матче за Суперкубок УЕФА, когда "Челси" играл очень симпатично, но проиграл по пенальти.