Новости и события » Общество » Usiminas модернизирует домну на заводе Ipatinga

Usiminas модернизирует домну на заводе Ipatinga

Usiminas модернизирует домну на заводе Ipatinga

Бразильская металлургическая компания Usiminas подписала с администрацией штата Минас-Жерайс соглашение об инвестировании 220 млн. реалов (55 млн долл.) в развитие своего комбината Ipatinga.

Инвестиционный проект предусматривает модернизацию доменной печи № 2, которая в предыдущий раз проходила капитальный ремонт в 1999 г. Как сообщает компания, модернизация продлит функционирование печи еще на 20 лет и позволит повысить ее производительность.

При этом доменную печь № 3, на данный момент наиболее производительную на комбинате, планируется вывести из эксплуатации в 2021 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх