Новости и события » Общество » Свитолина и Ястремская вышли в четвертьфинал китайского турнира

Свитолина и Ястремская вышли в четвертьфинал китайского турнира

Две теннисистки из Одессы продолжают свое успешное выступление на соревнованиях серии WTA Premier в городе Ухань (Китай).

Первой путевку в четвертый раунд турнира завоевала Элина Свитолина, которая без проблем обыграла россиянку Светлану Кузнецову. Для этой победы 25-летней одесситке понадобилось чуть более часа - она трижды выиграла подачу соперницы и оформила комфортную «викторию» с общим счетом 6:4, 6:2.

Стоит отметить также, что Свитолина сейчас ведет борьбу не только за попадание на итоговый турнир года для сильнейших теннисисток мира, но имеет пока все шансы занять к концу сезона первую строчку международного рейтинга. Так, в случае победы в Ухане, спортсменка вплотную приблизится ко второй строчке табеля о рангах WTA.

А матч еще одной одесской спортсменки, Даяны Ястремской, выступившей против второй лучшей теннисистки мира Каролины Плишковой из Чехии, был запланирован его организаторами на вечер и собрал полный стадион зрителей. Ожидалось при этом, что Плишкова без особого труда одолеет юную украинку, однако у Ястремской на этот счет были другие планы: в ураганном темпе она начала отчетную встречу и буквально снесла с корта именитую соперницу. Так, за первый сет одесситка позволила Плишковой выиграть всего один гейм (победа Ястремской - 6:1), а во второй партии Даяна тоже не стала откладывать дело в долгий ящик и сразу же выиграла подачу противницы. Получив таким образом преимущество в счете, Ястремская без проблем довела встречу до итоговой победы с результатом 6:1, 6:4.

Победа над второй теннисисткой мира стала лучшим достижением Даяны Ястремской в карьере и уже обеспечила ей попадание в список 25 сильнейших спортсменок в рейтинге WTA.

В четвертьфинале турнира в Ухане Свитолина сыграет с американкой Элиссон Риск (35-я позиция WTA), а Даяна Ястремская поспорит за путевку в полуфинал с еще одной титулованной теннисисткой - Петрой Квитовой из Чехии, занимающей на данный момент 7-ю строчку в рейтинге.