Новости и события » Общество » Прокремлевские СМИ интенсивно распространяют фейки о боевых действиях на Донбассе, - разведка

Прокремлевские СМИ интенсивно распространяют фейки о боевых действиях на Донбассе, - разведка

Подконтрольные российским оккупационным администрациям СМИ интенсивно распространяют ложные и искаженные сообщения о якобы росте угрозы активизации боевых действий со стороны подразделений Объединенных сил.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает об усилении командованием российско-оккупационных войск отдельных подразделений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, в т. ч. за счет призванных на сборы резервистов из числа работников местных коммунальных предприятий и организаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что параллельно подконтрольные российским оккупационным администрациям средства массовой информации интенсивно распространяют ложные и искаженные сообщения о якобы росте угрозы активизации боевых действий со стороны подразделений Объединенных сил.

"Таким образом российский оккупационный режим пытается запугать местное население, усилить в обществе антиукраинские настроения и оправдать российскую агрессию против Украины", - добавили в ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх