Новости и события » Происшествия » Жителя Донетчины приговорили к 5 годам за подготовку теракта в Запорожье

Жителя Донетчины приговорили к 5 годам за подготовку теракта в Запорожье

Жителя Донетчины приговорили к 5 годам за подготовку теракта в Запорожье

Жителя Донецкой области приговорили к 5 годам тюрьмы, потому что он пытался совершить террористический акт в густонаселенном районе города

Контрразведчики СБУ задержали "подрывника" недалеко от места запланированного теракта сразу после попытки инициировать взрыв.

Установлено, что уроженца РФ завербовали представители так называемого "МГБ ДНР". Он прошел подготовку в учебном центре боевиков по взрывотехническому делу и получил задание на совершение теракта.

Для этого он прибыл в Запорожье с подготовленным дистанционным самодельным взрывным устройством мощностью около 1,5 кг пластида.

Отмечается, что он планировал установить и взорвать его в густонаселенном районе областного центра. По замыслу кураторов взрыв должен был привести к многочисленным человеческим жертвам и дестабилизировать общественно-политическую обстановку в регионе.

Злоумышленник полностью признал вину. Октябрьский районный суд Запорожья назначил "подрывников" наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх