Новости и события » Общество » Парни из Харькова странным образом оплошали перед своими поклонниками (фото)

Парни из Харькова странным образом оплошали перед своими поклонниками (фото)

Баскетболисты клуба "Харьковские Соколы" проиграли первый домашний матч в украинской Суперлиге.

После трех поражений на выезде от БК "Днипро" (57:95), "Черкасских Мавп" (102:104 ОТ) и БК "Киев-Баскет" (71:79) харьковчане открыли сезон домашних матчей поединком с "Запорожьем". Шансы подопечных Владимира Коваля на дебютную победу в отечественной элите в предстоящем матче были не так уже и призрачны. Выиграть "соколам" было вполне по силам, что ход большей части поединка и подтвердил. Но никак не его концовка.

После первой четверти хозяева добились перевеса в шесть очков (27:21), который к большому перерыву в матче смогли удержать (52:47). К сожалению, тенденция к уменьшению перевеса, наметившаяся во второй 10-минутке, после отдыха сохранилась. Запорожская команда смогла отыграть еще два пункта - 73:70.

Заключительная четверть поединка обещала стать напряженной и интересной. К чести харьковчан, они сохраняли победный настрой и диктовали соперникам свои условия. Более того, за четыре минуты и шесть секунд до финальной сирены "соколы" имели преимущество в пять очков (82:77). Это был обнадеживающий запас. Увы, концовка и четверти, и всей встречи вышла для парней Коваля провальной. Проиграв ее непонятным образом со счетом 4:13, "Харьковские соколы" в четвертый раз кряду покинули площадку с поражением в пассиве.

В турнирной таблице Суперлиги команда из Харькова, имея четыре балла, занимает четвертое место, но она на данный момент провела больше всего матчей среди всех клубов-участников. 11 октября "соколов" ждет вторая домашняя игра. Соперник - "Прометей" из Каменского, который начал сезон победами на "Запорожьем" (98:89) и МБК "Николаев" (115:86).