Новости и события » Общество » Снова без победы: «Черноморец» сыграл вничью с харьковским «Металлистом-1925»

Снова без победы: «Черноморец» сыграл вничью с харьковским «Металлистом-1925»

В рамках 13-го тура Первой лиги одесситы на своем поле не сумели поразить ворота гостей, но и сами голов не пропускали - 0:0.

Поединок между «Черноморцем» и «Металлистом-1925» по праву считался центральным матчем уик-энда, однако порадовать болельщиков результативной игрой командам не удалось. Стоит отметить, что гости на данный момент занимают место в тройке лидеров турнирной таблицы, опережая «черно-синих» на целых десять очков. Именно поэтому матч против харьковчан был отличным вызовом для коллектива Виталия Старовика, по словам которого, перед «Черноморцем» все еще стоит задача возвращения в элиту украинского футбола.

Отчетная встреча началась без особой остроты у ворот обеих команд: и одесситы, и харьковчане предпочитали надежней сыграть в обороне, не форсируя события. Дебют матча запомнился лишь фланговыми забегами Норенкова, однако выжать максимум из удачных индивидуальных действий своего полузащитника «Черноморец» не сумел. В середине тайма команды обменялись моментами с намеком на пенальти, но в обоих случаях главный арбитр матча Андрей Коваленко наградил нападающих желтыми карточками за симуляцию, а не одиннадцатиметровыми ударами. Создать больше в первом тайме ни «Черноморец», ни «Металлист-1925» не смогли - ничья 0:0.

Во второй половине встречи «моряки» полностью переиграли харьковчан и создали не один потенциально опасный момент у ворот Сидоренко, однако пробить голкипера гостевой команды им так и не удалось. Первым возможность отличиться получил Аржанов: на 56-й минуте футболист «Черноморца» воспользовался классной передачей Танчика и уже переиграл в ближнем бою Сидоренко, но в последнюю секунду выпустил мяч за лицевую линию. Свой главный момент в матче «черно-синие» создали на 70-й минуте, когда Голиков вырезал идеальную подачу на Ковпака, а форвард «Черноморца» из убойной позиции угодил в каркас ворот. В оставшееся время матча опасность у владений Сидоренко создавали Аржанов, Хамелюк и Ковпак, но голкипер гостей действовал выше всяческих похвал и сумел сохранить для своей команды ничейный результат.

Таким образом, ничья в матче против «Металлиста-1925» не позволила «Черноморцу» улучшить свою позицию в турнирной таблице Первой лиги. Так, после 13 туров в активе «моряков» всего 15 очков, что позволяет им занимать скромную десятую строчку табеля о рангах.

В следующем туре коллектив из Южной Пальмиры сыграет в гостях против еще одного клуба из лидирующей тройки чемпионата: 19 октября «моряки» померяются силами с ФК «Агробизнес» из города Волочиск в Хмельницкой области.