Новости и события » Общество » Чемпионат по рубке шашкой провели в Советском районе

Чемпионат по рубке шашкой провели в Советском районе

12 октября в Советском прошел чемпионат по рубке шашкой «Казарла» с участием местного казачества. Об этом сообщает пресс-служба администрации Советского района.

Ежегодно 14 октября казаки отмечают один из своих самых значимых праздников - Покров Пресвятой Богородицы, поскольку Матерь Божья считается защитницей и покровительницей казаков.

Открыл мероприятие благочинный Советского округа протоиерей Иоанн Сысак, который поздравил собравшихся с христианским праздником и произнес общую молитву.

В приветственном слове глава администрации Советского района Владимир Трегуб также поздравил присутствующих с православным праздником и отметил, что казаки принимают активное участие в жизни района, охране общественного порядка. Он пожелал участникам удачи и победы в соревнованиях.

Затем состоялся чемпионат по рубке шашкой, в котором участники соревнований продемонстрировали свои умения в разных категориях сложности: рубка одной или нескольких мишеней на стойке, рубка лозы между меток, под шапкой и каната. По итогам чемпионата определили победителей.

ИА «КИА»


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх