Новости и события » Общество » Украина бьет Португалию 2:1 и выходит на Евро-2020 (ФОТО, ВИДЕО)

Украина бьет Португалию 2:1 и выходит на Евро-2020 (ФОТО, ВИДЕО)

Сборная Украины победила сборную Португалии в предпоследнем матче отбора на Чемпионат Европы 2020 года со счетом 2:1 и стала недосягаемой для соперников.

Игра началась с гола Романа Яремчука, который на 7 минуте добил мяч после удара головой нашего защитника Кривцова - 1:0. На 27 минуте преимущество удвоил Андрей Ярмоленко. Он воспользовался отличным пасом Миколенко с фланга - 2:0.

Украинцы в дальнейшем действовали на контратаках, а гостям удалось забить только после сомнительного пенальти на 72 минуте. Мяч срикошетил после удара от ноги Степаненко ему в руку и арбитр назначил пенальти, который реализовал Роналду - 2:1. Тарас увидел также перед собой вторую желтую карточку и остаток матча Украина доигрывала в меньшинстве.

Сборная Андрея Шевченко в прошлую пятницу на 95% обеспечила себе выход на Евро-2020, когда в Харькове победила Литву 2:0. Сегодня Украина оторвалась от Португалии и Сербии на безопасное расстояние и даже поражение в заключительном поединке в Белграде не помешает сине-желтым сыграть на Чемпионате Европы в следующем году.

НСК "Олимпийский" сегодня собрал аншлаг - 70 тыс. болельщиков. Поддержка сборной началась задолго до игры. Перед матчем небольшой концерт дал белорусский исполнитель Сергей Михалок, который спел и культовую для фанатов песню "Воины света". Гимн Украины на этот раз вместе с болельщиками выполнил Национальный хор им. Г. Веревки - на стадион пришли 180 участников коллектива.