Новости и события » Общество » Павлоградские спортсмены-инвалиды показали отличные результаты на 3-м областном Чемпионате по бочча в Никополе

Пожалуй, такой активной спортивной жизни павлоградских спортсменов с ограниченными возможностями можно только позавидовать. Эта осень для них стала весьма насыщенной на спортивные соревнования, где спортсмены-инвалиды показывают отличные результаты.

Так, 4-7 октября в г. Никополь прошел 3-й Чемпионат Днепропетровской области по игре в бочча, на котором присутствовали сильнейшие игроки Украины: призер Первенства Европы Артем Колинько, чемпионы Европы Андрей Мороз и Иван Мельник, призер Первенства Украины Борис Магда. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из 9 городов области - Никополь, Днепр, Камянское, Павлоград, Покров, Марганец, Желтые Води, Кривой Рог и Терновка. Организатор соревнований спортивный клуб «Аква» при поддержки Днепропетровского областного регионального центра «Инваспорт».

- Турнир был прекрасно организован, замечательные условия для проживания, питание, доставка к месту соревнований, досуг спортсменов, - рассказал корреспонденту beg.dp.ua тренер людей с инвалидностью ФСК им. Шкуренко Василий Шевченко. - Мы уже не первый раз ездим в Никополь на соревнования и всегда возвращаемся с самыми наилучшими впечатлениями и всегда благодарны организаторам соревнований - городской организации «Аква», председателем которой является Антон Серов.

Павлоградские спортсмены показали неплохие результаты. Так, Виктория Лаптева и Василий Лященко в командной игре в классе В-2 заняли второе место. Никита Третьяков был вторым в индивидуальной игре в классе В-5. А Людмила Нагаец в этом же классе была третьей.

Немного не повезло Дмитрию Космиченко, он занял 4-е место, хотя еще два года назад он был чемпионом в этом классе. Но это лишь свидетельствует о возросшей конкуренции и мастерстве других участников состязаний. С каждым годом игра бочча завоевывает все большую популярность. И сборная Днепропетровской области не сдает своих позиций, являясь Чемпионом Украины.

Но спортивный марафон для неугомонных и весьма энергичных спортсменов, которых несправедливо называют людьми с ограниченными возможностями, после Никополя не заканчивается. Уже в это воскресенье, 20 октября, на базе комплекса «Фитнесс-территория» в 10.30 час. состоится теннисный турнир среди людей с инвалидностью. Приглашаются все желающие не только посмотреть, но и поучаствовать в соревнованиях.

Для людей, преодолевающих свои недуги, нет преград становиться чемпионами!

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...