Новости и события » Спорт » Ateitis Cup. «Динамо» U13 победило солигорский «Шахтер» с разгромным счетом

Ateitis Cup. «Динамо» U13 победило солигорский «Шахтер» с разгромным счетом

Во втором матче группового этапа на международном турнире Ateitis Cup «Динамо» U13 встретилось с белорусской командой «Шахтер» из Солигорска.

Напомним, первый поединок с литовской командой BFA "Вильнюс" завершился для подопечных Артема Яшкина победой со счетом 4:3. Соперник же проиграл латвийской "Лиепае" 0:3. По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб киевлян провел определенную ротацию в стартовом составе.

Наша команда начала поединок решительно и зажала соперника на его половине поля. Подопечные Артема Яшкина забили в ворота оппонентов по четыре мяча в каждом из таймов, на которые белорусы не смогли ответить ни одним. Угрозу воротам "Шахтера" создавали Попов, Гайдук и Волошин. И совсем скоро украинцы провели первый мяч: на ударной позиции оказался Попов и мастерски отправил мяч точно в угол ворот. Совсем скоро мяч еще раз оказался в воротах "Шахтера", но на этот раз из офсайда. Но через несколько минут правилам удалось забить Гайдуку: Волошин выполнил фланговую подачу, которую здорово замкнул наш футболист. Излишне говорить, что динамовцы владели инициативой и заметно переигрывали соперника, поэтому неудивительно, что вся игра проходила на половине поля соперника. Еще через несколько минут счет до крупного довел Попов, а на перерыв команды могли идти еще с большим преимуществом нашей команды. Опасность у ворот "Шахтера" возникала регулярно, но мяч каждый раз пролетал совсем рядом или выручали защитники, мешая нашим атакующим футболистам нанести прицельный удар.

Впрочем, белорусы ничего не смогли сделать в момент, когда наши ребята забили четвертый мяч. За несколько секунд до перерыва это сделал Попов, оформив хетт-трик. Соперник только успел развести мяч с центра поля, и раздался свисток на перерыв.

Второй тайм проходил по схожему сценарию. Тренер Артем Яшкин провел сразу почти все замены, давая возможность получить игровую практику всем футболистам, которые есть в его распоряжении. Голы продолжали сыпаться в ворота "Шахтера" друг за другом. В частности, дважды удалось использовать свои возможности Богданову: сначала после подачи углового, а затем с игры. А перечислить нереализованные моменты не хватит отчета. До финального свистка еще удалось записать на свой счет по забитому мячу Драгану и Ильченко: первый отправил мяч в ворота примерно с линии штрафной площади, а второй поразил дальний угол.

В итоге, 8:0 в пользу "Динамо". Свой заключительный матч группового этапа наша команда проведет завтра в 9.50 против латвийской "Лиепаи". Поскольку латыши уступили в параллельном матче "Вильнюсу", для выхода из группы с первого места динамовцам достаточно и ничьей.

Ateitis Cup. Группа "А". 2-й тур

"Динамо" (Киев) U13 - "Шахтер" (Солигорск, Беларусь) U13 - 8:0 (4:0)

"Динамо" U13: 34. Ревенко, 2. Коссе (3 Литвин, 25), 5. Давыдко, 31 Титов, 16 Дехтярь, 11. Човгаленко (20. Варивода, 25), 4. Волошин (13. Богданов, 21), 10. Гайдук (6. Драган, 25), 7. Закотянський (9. Ильченко, 25), 36. Нгаха (17. Редушко, 25), 8. Попов (к).

Голы: Попов (6, 15, 20), Гайдук (12), Богданов (32, 33), Драган (37), Ильченко (38).

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...