Новости и события » Спорт » Ateitis Cup. «Динамо» U13 победило латвийскую «Лиепаю» и вышло в четвертьфинал

Ateitis Cup. «Динамо» U13 победило латвийскую «Лиепаю» и вышло в четвертьфинал

На международном детско-юношеском турнире Ateitis Cup, который проходит в эти дни в столице Литвы Вильнюсе, продолжается второй день соревнований.

Сегодня динамовцы проведут три поединка. Утром в заключительном матче группового этапа подопечные Артема Яшкина встретились с латвийской "Лиепаей". Нашу команду устраивала ничья, ведь киевляне имели в своем активе шесть очков, а соперники - три. Конечно, на такой результат никто играть не собирался, и с первых минут киевляне взялись за дело, применив активный прессинг. Сначала с ударом Редушко справился вратарь, отбив мяч, а через две минуты соперник не по правилам обошелся в своей штрафной против Ильченко. Пенальти четко реализовал сам пострадавший, выведя свою команду вперед. Быстрый мяч добавил нашим ребятам уверенности, и они продолжили вести свою игру. На поле было много борьбы, и арбитру приходилось часто останавливать встречу, фиксируя фолы со стороны обеих команд. Ближе к середине тайма латвийцы несколько выровняли игру, но мячом все же больше владела наша команда.

В одном из моментов Редушко хорошим пасом вывели к воротам, он покатил под удар Богданову, который мчался параллельным курсом, но с ударом Дмитрия низом справился вратарь. Но незадолго до свистка на перерыв Богданову удалось отличиться: Редушко здорово прошел по левому флангу, воспользовался тем, что вратарь далеко вышел из своих владений и навесил точно на Дмитрия, который точным ударом переправил мяч в сетку.

Во втором тайме динамовцы угрожали воротам соперника как из стандартных положений, так и игры. Отличиться удалось Попову, который слева сместился в центр и в борьбе с защитником послал мяч в дальний угол ворот. Скоро литовцы один мяч отыграли, забив со штрафного. Но большего наши ребята сделать сопернику не позволили, спокойно доведя игру до логического завершения. Более того, в конце встречи окончательный счет 4:1 установил Попов, хорошо пробив из пределов штрафной площади.

Таким образом, победив в трех матчах группового этапа "Динамо" U13 набрало максимальное количество очков, вышло в стадию плей-офф с первого места в группе и продолжит борьбу за главный приз. В четвертьфинале команда Артема Яшкина встретится с коллективом, который занял первое место в группе "В". Игра пройдет в манеже "Sportima", начало в 16.35.

Ateitis Cup. Группа "А". 3-й тур

"Динамо" (Киев) U13 - "Лиепая" (Латвия) U13 - 4:1 (2:0)

"Динамо" U13: 12. Мартынов, 3. Литвин, 16. Дехтярь, 2. Коссе, 9. Ильченко (36. Нгаха, 28), 6. Драган (4. Волошин, 38), 31. Титов (5. Давыдко, 24), 20. Варивода (11. Човгаленко, 29), 17. Редушко (7. Закотянский, 25), 8. Попов, 13. Богданов (10. Гайдук, 33).

Голы: Ильченко (3), Богданов (19), Попов (30, 37) - (32).

Предупреждения: Варивода, Попов.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...