Новости и события » Спорт » Шовковский: Хотели преподнести сюрприз сборной Португалии

Шовковский: Хотели преподнести сюрприз сборной Португалии

Экс-кипер сборной Украины, а ныне тренер "сине-желтых" Александр Шовковский - о достижении Андрея Пятова, который в поединке против Португалии повторил вратарский рекорд СаШо по количеству игр за национальную команду.

- Если не ошибаюсь, у Пятова был 92-й матч, - сказал Шовковский в интервью программе "Профутбол". - Поэтому я подошел и поздравил его. Сказал Андрею, что в следующей игре нужно ставить новый рекорд. Пусть Андрей играет так же уверенно, как он выступает в последних поединках за национальную сборную. И это приносит результат. Мы все будем только счастливы.

Что касается теоретических занятий в сборной, то мы даем информацию дозировано, небольшими кусочками, чтобы ее усвояемость была хорошая. У нас нет занятий по 30-40 минут. 15-20 минут - получили информацию и попытались ее реализовать в тренировочном процессе. Далее опять даем информацию о сопернике, нашем построении игры - и снова стараемся реализовать ее в тренировочном процессе. Тогда ребята понимают, что от них требуют, за счет чего они могут обыграть соперника.

Мы хотели преподнести сюрприз сборной Португалии, изменив атакующую линию. Марлос был сдвинут в середину, а Яремчук играл сбоку. И этот сюрприз удался. Обсуждений по этому поводу было много, немного приоткрою занавес. Как ребята воспримут, как эти изменения скажутся на команде. Но мы приняли это решение, а точнее Андрей Николаевич принял решение. Но в поединках с грандами нужно преподносить сюрпризы, ставить соперника в неудобное положение. И если мы выиграли игру - значит, все удалось.