Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi Yeelight E27 – умное освещение для современного дома

Xiaomi Yeelight E27 – умное освещение для современного дома

Xiaomi Yeelight E27 – умное освещение для современного дома

Xiaomi Yeelight E27 – новая «умная» лампа, выпущенная специально для тех, кто хочет получить еще одно смарт-устройство для организации умного дома. Она входит в состав единой системы Xiaomi Smart Home наравне с камерами наблюдения и другими полезными аксессуарами.

Устройство вкручивается в обычный патрон и обеспечивает яркость в 600 люмен. Светодиодные лампы расходуют меньше энергии, чем традиционные источники света, позволяя сократить затраты на электричество и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, говорят в компании. Потребление Yeelight E27 составляет всего 6 Ватт в режиме работы и 0,3 Ватта в режиме ожидания.

Лампа Xiaomi отличается неклассической формой и сравнительно большим размером – 145 грамм, хотя для современных люстр такие характеристики не особо страшны. Основная часть устройства изготовлена из металла, что позволяет существенно улучшить теплоотдачу, снизив шанс возникновения перегрева всех основных компонентов.

Верхняя часть лампы сделана из специального матового пластмассового материала. Она призвана рассеивать свет, делая его более мягким и приглушенным. Чего в лампе нет, так это защиты от влаги и пыли, поэтому она подходит для установки только в закрытых помещениях. Для веранд, беседок или освещения входа в частный дом она не подойдет.

Передатчик, принимающий сигнал от внешних устройств, располагается рядом с цоколем, где он находится под защитой корпуса. При этом дистанция связи, благодаря использованию модуля Wi-Fi, достигает 100 метров.

Управлять освещением можно с использованием любого устройства, имеющего подключение к беспроводной сети Wi-Fi. Приложение совместимо с устройствами на iOS 5 и выше и Android 4.3 и выше. Оно позволяет достаточно настроить необходимые аспекты работы лампочки, включая яркость и таймер. Приложение поддерживает контроль сразу нескольких осветителей, позволяя задавать им одни и те же настройки, либо наоборот выбирать индивидуальные установки специально для каждого из них.

Стоимость Xiaomi Yeelight E27 на площадке Banggood составляет 1350 рублей.

Xiaomi Yeelight E27 – умное освещение для современного дома

Xiaomi Yeelight E27 – умное освещение для современного дома

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх