Новости и события » Спорт » НХЛ: Флорида крупно побеждает в гостях, лидеры Бостона демонстрируют сверхрезультативность

Семь матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Эдмонтон - Флорида - 2:6 (0:0, 0:3, 2:3)

"Флорида" крупно обыграла "Эдмонтон на выезде, причем первую шайбу "Ойлерз", которые проиграли лишь четвертый матч из 12-ти, забросили уступая 0:4. Шестой гол в сезоне в составе "Пантерс" на свой счет записал Евгений Дадонов.

Детройт - Сент-Луис - 4:5 ОТ (0:2, 1:1, 3:1, 0:1)

Дэвид Перрон на 2-й минуте овертайма принес "Сент-Луису" победу над "Детройтом". В составе обладателей Кубка Стэнли также дублем отметился Райан О`Райлли.

Айлендерс - Филадельфия - 5:3 (3:2, 2:0, 0:1)

"Айлендерс" поднялись на второе место в Столичном дивизионе после победы над "Филадельфией". "Флайерз" отстают от лидирующего в этой компании "Вашингтона" уже на 8 очков.

Оттава - Сан-Хосе - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

"Оттава" одержала третью победу при восьми поражениях, переиграв "Сан-Хосе". В составе победителей самым результативным стал Ник Пол. На его счету дубль и голевая передача.

Рейнджерс - Бостон - 4:7 (1:0, 0:4, 3:3)

Хет-трик Патриса Берженона, а также дубль и три передачи Брэда Маршана принесли "Бостону" победу над "Рейнджерс". Пять голевых передач за Давидом Пастрняком, который с 11-ю шайбами и 23-мя очками за результативность лидирует в обоих рейтингах снайперов и бомбардиров.

Чикаго - Лос-Анджелес - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Дубль и голевая передача Дилана Строма помогли "Чикаго" нанести поражение "Лос-Анджелесу". "Блэкхокс" покинули последнее место в Центральном дивизионе, а "Кингз" остались последними в Тихоокеанском.

Вегас - Анахайм - 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

"Вегас" не позволил "Анахайму" подвинуть себя со второго места в Тихоокеанском дивизионе, обыграв соперников в очном поединке.