Новый Hyundai Sonata: известны российские спецификации

До конца года у российских дилеров должна появиться «Соната» свежего поколения. Ее сборка вот-вот начнется на мощностях калининградского «Автотора», а ОТТС на машину уже получено.
Последнее поколение Hyundai Sonata приедет в Россию с атмосферной «четверкой» G4KM объемом 2,5 литра (179 л. с. и 232 Н*м), сопряженной с 6-ступенчатым автоматом. Плюс в том, что агрегат адаптирован для работы на бензине АИ-92.
Вторым агрегатом, внесенным в ОТТС, оказался двухлитровый мотор от машины прежнего поколения. Его отдача - 150 л. с. и 192 Н*м. Он обозначается G4NA и в отличие от более мощного собрата требует бензина АИ-95. С ним тоже работает АКПП: как и у уходящей «Сонаты», у новой модели «ручки» не будет.
Уходящая модель стоит в России от 1 360 000 рублей. Преемница, конечно, окажется дороже. Ее продажи должны начаться в ближайшие дни, так что цены скоро узнаем. Для нашего рынка автомобили будут собирать на калининградском «Автоторе».