Новости и события » Общество » "Ко всем приедут!" О работе "Скорой помощи" в Николаеве во время снежного катаклизма

"Ко всем приедут!" О работе "Скорой помощи" в Николаеве во время снежного катаклизма

"Ко всем приедут!" О работе "Скорой помощи" в Николаеве во время снежного катаклизма

"Уважаемые жители Николаевской области! Прошу вас с пониманием отнестись к работе "Скорой" в сложных погодных условиях."

На своей странице в Фэйсбук к горожанам обратился Юрий Багранцев из пресс-службы Облгорздрава:

"... Только по Николаеву с 8.00 до 15.00 - 215 вызовов! Медики работают в сложнейших условиях - проезд по внутриквартальным и дворовым участкам затруднен, что влияет на оперативность обслуживания. То же касается и сел. Поймите: если Вы попросили о помощи - "Скорая" приедет к Вам обязательно. Но прошу Вас учесть, что именно в этот момент чья - то жизнь может быть под угрозой. Поэтому если у вас просто повысилось давление до 130 на 90 или резко повысилась температура до 37.2 или появился кашель - ПОДУМАЙТЕ. Может быть Вам обратится к врачу? Позвонить семейному доктору? Завтра сходить в поликлинику? Позвонить 103, описать симптомы и спросить совета. А не ОРАТЬ на диспетчера с претензиями - "У меня высокая температура 37.3, лекарств дома нет, такая погода в поликлинику не пойду, аптека закрыта, быстро едъте, уколите мне укол срочно, а то щас как напишу везде, будет вам, медицина х... плохая.", - растолковывает Юрий Багранцев.

И продолжает, заверяя:

Ко всем приедут!!!! Просто наверное нужно понять - экстренная помощь на то и ЭКСТРЕННАЯ. А не доставка лекарств на дом и не такси до больницы. Да, не все в медицине так как хочется пациентам и (ВНИМАНИЕ!) медикам. И пока медики НЕ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ!!! Медики оказывают помощь. И ВСЕГДА готовы помочь. Надеюсь умные Люди меня поймут. Остальным - Бог судья.

В итоге - главный посыл: медики ВСЕГДА готовы прийти Вам на помощь. Если Ваша жизнь и здоровье под угрозой - звоните 103. Но пока погодные условия не нормализуются перед тем как звонить в скорую подумайте. Может быть Вам сможет помочь Ваш семейный доктор или поход в поликлинику завтра? Ведь бригада может быть нужна человеку, который умирает...

PS Это не позиция облздрава а мое личное мнение.

"Ко всем приедут!" О работе "Скорой помощи" в Николаеве во время снежного катаклизма

"Ко всем приедут!" О работе "Скорой помощи" в Николаеве во время снежного катаклизма


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх