Новости и события » Общество » В Николаевской области спасатели высвободили десятки автомобилей из "снежных ловушек"

В Николаевской области спасатели высвободили десятки автомобилей из "снежных ловушек"

В Николаевской области спасатели высвободили десятки автомобилей из "снежных ловушек"

В воскресенье, 17 января, образовавшиеся в результате сильных осадков в виде снега и порывов ветра снежные заносы способствовали тому, что в Службу спасения стали поступать сообщения о необходимости оказания помощи автолюбителям и простым горожанам, которых непогода застала в дороге, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области оказывали помощь в ликвидации последствий стихии на автодорогах в Березанском, Баштанском, Николаевском, Новоодесском, Жовтневом, Снигиревском районах. В направлениях, где возможно образование заторов, работают мобильно-оперативные группы на технике высокой проходимости", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины, обнародованном в воскресенье.

Всего, информируют в ведомстве, по состоянию на 16:00 из снежных заносов изъяты 28 единицы техники. Ситуация находится на постоянном контроле ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Кроме этого, из-за неблагоприятных погодных условий на территории области произошло ДТП. "Так, на 92 км трассы "Одесса-Новоазовск" вблизи с. Красное не справился с управлением и съехал в кювет с последующим переворачиванием легковой автомобиль. В авто находились мужчина, женщина и ребенок. К счастью, обошлось без травм. Все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии и родственниками доставлены домой. Сотрудники ГСЧС вытащили автомобиль из кювета и оказали помощь водителю", - рассказали в ГСЧС.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх