Новости и события » Общество » 8 крымчан лишили водительских прав из-за «психических расстройств»

8 крымчан лишили водительских прав из-за «психических расстройств»

8 крымчан лишили водительских прав из-за «психических расстройств»

«Железнодорожный райсуд» Симферополя удовлетворил исковые требования «прокуратуры» оккупированного Крыма в отношении восьми человек и признал недействительными их водительские удостоверения «в связи с психическими расстройствами и расстройствами поведения».

Об этом сообщают пропагандистские крымские СМИ со ссылкой на пресс-службу "прокуратуры" Крыма.

"Прокуратура Железнодорожного района Симферополя провела проверку исполнения законов о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности. Установлено, что восемь жителей города, имеющие удостоверения на право управления транспортным средством, состоят на диспансерном учете в связи с психическими расстройствами и расстройствами поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств)", - рассказали в пресс-службе.

В оккупационном ведомстве также уточнили, что с учетом наличия противопоказания к водительской деятельности "прокурор" направил исковые заявления в "суд" о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

"Железнодорожным районным судом исковые требования прокуратуры удовлетворены, водительские удостоверения признаны недействительными", - добавили там.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх