Новости и события » Происшествия » В Днепропетровской области спалили уникальную памятку археологии

В Днепропетровской области спалили уникальную памятку археологии

В Днепропетровской области спалили уникальную памятку археологии

Как сообщает Независимое Павлоградское Телевидение, в субботу 27 августа по неизвестной причине возник пожар на Мавринском Майдане, который ноходится возле села Межиричи. Сейчас эта памятка археологии выглядит выжженной пустыней. Там нет ни одного живого места.

Сгорела вся трава и вокруг Майдана. Местным жителям для тушения пожара пришлось вызывать спасателей, так как было опасение, что огонь дойдет и до села.

Кто и с какой целью подпалил траву в этом таинственном месте неизвестно. Павлоградские журналисты напоминают, что уже были попытки осквернить государственный охранный знак. Его расписали непристойными надписями. Активисты не раз обращались с заявлениями в полицию. Но безрезультатно.

Мавринский Майдан - огромное земляное сооружение непонятного назначения. С высоты он похож на таинственный знак. По мнению некоторых исследователей - это древнее храмовое сооружение, возможно современник Стоунхенджа. По мнению уфологов, происхождение Мавринского Майдана связано с палеовизитом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх