Новости и события » Спорт » Илья Марченко выиграл у Сергея Стаховского на теннисном турнире ATP Challenger Tour в Германии

Победой 32-летнего уроженца Каменского Ильи Марченко над 33-летним киевлянином Сергеем Стаховским закончилось украинское теннисное дерби на теннисном турнире АТР в Эккентале (Германия) с призовым фондом 46 600 евро.

Как сообщает btu.org.ua результат встречи второго круга соответственно второй и первой "ракеток" Украины- 6:4, 7:6 (7:3).

На протяжении двух сетов теннисисты провели на корте 1 час 36 минут. Судьбу первого сета решил единственный брейк Марченко. Во второй партии Илья не подал на победу при счете 5:4. На тай-брейке Стаховскому не удалось сделать ни одного мини-брейка, а на своей подаче Сергей проиграл два розыгрыша.

Для Ильи Марченко это только третья победа (Даллас-2013, Реканати-2019) в поединках против Сергея Стаховского, на счету которого семь побед.

В третьем раунде Илья Марченко сыграет с победителем матча Зденек Коларж (Чехия) - Евгений Донской (Россия).

Добавим, что теннисный турнир ATP Challenger Tour в немецком Эккентале завершится в воскресенье, 3 ноября.