В Подольском районе проходит протестная акция
![В Подольском районе проходит протестная акция](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1869/1868653.jpg)
2 ноября в 6 часов утра в Подольском районе возле села Николаевка началась мирная акция-протест против ужасного качества дороги Подольск - Балта.
Организаторами акции выступили жители Подольска и района. О проведении акции были заранее предупреждены местное руководство и полиция.
Главная цель мероприятия - привлечь внимание к дороге, которая стала практически непроходимой. Люди находились возле автобусной остановки, где раньше был пешеходный переход. В ходе мероприятия собирались благотворительные средства на ремонт дороги, на коробке была надпись «Чиновникам на ремонт дороги».
К протестующим приехали председатель райадминистрации Светлана Назаренко, Куяльницкий сельский голова Сергей Паламарчук и его заместитель София Ходюк. Также на протесте присутствовал заместитель Подольского городского головы Анатолий Корчевой. Представители власти сообщили, что уже проведен тендер на ремонт проблемной дороги и с 4 октября должны начаться ремонтные работы. Но выделено только 50 миллионов, а необходимо более 300. Участники протеста просили показать документы, подтверждающие эту информацию, но их не оказалось. Всю документацию пообещали предоставить 5 октября.
По словам участников акции, для преодоления расстояния между двумя населенными пунктами необходимо больше часа и постоянно необходимо выезжать на встречную полосу, объезжая ямы. В то же время они переживают, что через несколько месяцев дорога будет вообще непроездной. Активисты протестной акции готовы поехать в Киев, чтобы их услышали.