Новости и события » Общество » Протестующие в Гонконге разгромили офис информагентства Китая

Протестующие в Гонконге разгромили офис информагентства Китая

Протестующие в Гонконге разгромили офис информагентства Китая

Разгромлен офис официального китайского информационного агентства Синьхуа. Демонстранты также подожгли входы в несколько станций метро.

В Гонконге протестующие подожгли официальное китайское информационное агентство Синьхуа. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 3 ноября.

Демонстранты подожгли входы в станции метро,?? которые часто закрывались службами, чтобы остановить людей. Также протестующие вытащили две телефонных будки из-под земли, чтобы установить одну из множества пылающих баррикад.

Были также разрушены некоторые магазины и предприятия, в том числе торговая сеть американской сети кофеен Starbucks и офисы китайского информационного агентства Синьхуа.

Ранее полиция также использовала слезоточивый газ в парке в центре города, где собрались тысячи протестующих. Протестующие недовольны предполагаемым вмешательством Китая в свободу Гонконга, в том числе в его правовую систему. Китай отвергает это обвинение.

Демонстранты также выдвигают еще четыре требования, в числе которых освобождение всех задержанных участников протестных акций и демократизация избирательной системы Гонконга.

Демонстранты


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх