Новости и события » Спорт » Украина, 13-й тур. Днепр - Заря 1:4. Уверенные луганчане

Украина, 13-й тур. Днепр - Заря 1:4. Уверенные луганчане

Луганская «Заря» в Днепропетровске добыла победу над местным «Днепром», который уже пять матчей кряду не может набрать очков в чемпионате. Уже на второй минуте Вячеслав Кабаев красивым ударом открыл счет в поединке, а в середине первого тайма Дмитрий Иванесеня удвоил преимущество команды Виктора Скрипника.

После отдыха днепрянам удалось сократить отставание - Дмитрий Коркишко первым оказался на добивании после удара головой Игоря Когута и сейва Никиты Шевченко. Впрочем, точку в матче поставили луганчане. Сперва Александр Тымчик отпасовал под удар Владиславу Кочергину, а тот в касание отправил мяч в дальнюю шестерку, а затем Богдан Леднев реализовал пенальти.

ДНЕПР - ЗАРЯ - 1:4

Голы:
Коркишко (59) - Кабаев (2), Иванисеня (22), Кочергин (72), Леднев (83, с пенальти).

Днепр: Юрчук, Шаповал, Лопыренок, Гуйе, Полевой, Батагов, Когут, Снижко (Беляев, 88), Булеца (Коркишко, 46), Назаренко, Супряга (Кулиш, 71).

Заря: Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко (Вернидуб, 80), Михайличенко, Иванисеня, Леднев, Юрченко, Кочергин (Хомченовский, 87), Русин, Кабаев (Лунев, 80).

Предупреждения: Батагов (35), Полевой (52), Когут (88) - Кочергин (77), Абу Ханна (77), Тымчик (86).