Новости и события » Здоровье » В Кривом Роге учителя-логопеды учились инновационным методикам

В Кривом Роге учителя-логопеды учились инновационным методикам

В Кривом Роге учителя-логопеды учились инновационным методикам

В Криворожском детском саду №82 состоялось заседание межрайонного методического объединения учителей-логопедов на тему «Использование инновационных приемов и технологий в работе по формированию диалогической речи у детей с диагнозом ОНР(общее недоразвитие речи)». В будущем полученные знания присутствующие смогут применить на практике и тем оказать эффективную помощь многим криворожским детям.

В ходе работы состоялся активный обмен опытом и обсуждение позитивных достижений районных методических объединений учителей-логопедов, в частности, по вопросу обновления и совершенствования коррекционно-восстановительного процесса работы с детьми, имеющими речевые нарушения.

Теоретико-практический блок включал в себя: педагогический практикум «Творческие методы и приемы в системе работы по развитию диалогической речи», презентацию из опыта работы «Сказка - эффективное средство в коррекционно-восстановительной работе с детьми-логопатами», искусственные ситуации «Игровые упражнения в формировании диалогических высказываний, как упражнения-импровизации самостоятельных диалогов» и видеопрезентацию «Мультипликация в образовательном процессе - новый универсальный способ развития связной речи ребенка». Эти методики были высоко оценены присутствующими и войдут в ежедневную практику учителей-логопедов.

Также участники семинара имели возможность ознакомиться с материалами выставки педагогических достижений своих коллег и получить ответы на интересующие их вопросы.

В Кривом Роге учителя-логопеды учились инновационным методикам

В Кривом Роге учителя-логопеды учились инновационным методикам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх