Новости и события » Спорт » Илья Марченко победно стартовал в основной сетке теннисного турнира АТР в Братиславе

Украинский теннисист Илья Марченко, который успешно прошел квалификацию турнира АТР Peugeot Slovak Open в Братиславе (Словакия) с призовым фондом 114 800 евро, удачно стартовал в основном раунде.

Как сообщает btu.org.ua сегодня, 5 ноября, 32-летний уроженец Каменского Илья Марченко (№ 244 рейтинге АТР) обыграл в двух сетах представителя Казахстана Александра Недовесова- 7:5, 7:6 (7:2).

Соперники провели на корте 1 час и 50 минут. По ходу первого сета Марченко лидировал 5:1, но затем проиграл четыре гейма подряд, не реализовав четыре сет-бола. Гарантировав себе как минимум тай-брейк, Илье удалось взять еще один гейм на подаче экс-соотечественника, чтобы оформить стартовую партию в свой актив.

Во втором сете игроки по очереди защищали свои геймы, а на тай-брейке Марченко оформил три мини-брейка против одного у Нєдовесова.

Для теннисистов это был пятый очный поединок на "челленджерах". Илья вышел вперед в статистике личных встреч 3-2. В последний раз Марченко и Недовесов играли друг с другом еще в 2017 году на турнире в Измире: тогда представитель Казахстана снялся с матча на старте второго сета.

Во втором раунде в Братиславе соперником Ильи Марченко станет четвертый сеяный Камил Майхржак (№ 89 АТР) из Польши. Для теннисистов это будет первый очный матч.

Peugeot

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...