Новости и события » Спорт » Дарья Снигур проиграла первой «ракетке» теннисного турнира ITF в Шэньчжэне китаянке Шуай Пен

17-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур не сумела пробиться во второй круг турнира Международной теннисной федерации (ITF) в Шэньчжэне (Китай).

Как сообщает btu.org.ua поединок Дарья Снигур (Украина) - Шуай Пен (Китай) первого круга турнира Shenzhen Longhua Open в Китае с призовым фондом 100000 долларов длился два сета и завершился со счетом 4:6, 2:6.

На протяжении семи геймов в стартовом сете теннисистки поочередно выигрывали свои подачи, однако в восьмом гейме китаянке удалось отыграть два гейм-бола и сделать первый брейк - 5:3. Снегирь сократила разрыв, но потом не смогла сравнять счет, ведя на своей подаче 30-0. Во втором сете украинка проиграла четыре своих гейма и сделала два брейка.

Это был первый матч для 17-летней киевлянки в основной сетке турнира с таким большим призовым фондом и первая встреча с соперницей из ТОП-100 рейтинга.

Напомним, что в финале отборочного турнира Дарья Снигур за 1 час и 15 минут в двух сетах победила другую китаянку Юэ Юань - 6:3, 6:1.