Новости и события » Общество » В Минздраве призывают не "бежать в аптеки за тамифлю" и не заниматься самолечением при гриппе

В Минздраве призывают не "бежать в аптеки за тамифлю" и не заниматься самолечением при гриппе

В Минздраве призывают не "бежать в аптеки за тамифлю" и не заниматься самолечением при гриппе

В Минздраве призывают не "бежать в аптеки за тамифлю" и не заниматься самолечением при гриппе. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава Минздрава Александр Квиташвили.

"Не надо никуда бежать за тамифлю. Не покупайте их в аптеках, не лечитесь сами. Это серьезные препараты, которые должно приниматься только по предписанию врача. И это не для всех, а для тех людей, которые представляют группу риска", - отмечают в Минздраве.

Отметим, также в ходе сегодняшнего брифинга в Минздраве сообщили о 51 подтвержденном летальном исходе вследствие гриппа. По словам Квиташвили, к таким последствиям привело несвоевременное обращение к врачу.

Добавим, по данным Санэпидслужбы, причинами летальных случаев при гриппе является несвоевременное обращение за медпомощью и отказ от вакцинаций. Доминирующим типом вируса в этом сезоне является так называемый свиной грипп. В Минздраве призывают не паниковать и сразу обращаться к врачу.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх