Новости и события » Спорт » Надаль был фаворитом, но Зверев обыграл его на старте Итогового турнира

Надаль был фаворитом, но Зверев обыграл его на старте Итогового турнира

Седьмая ракетка мира Александр Зверев впервые в карьере обыграл Рафаэля Надаля. Немец уступил лидеру рейтинга АТР в предыдущих пяти матчах, но на старте Итогового турнира победил со счетом 6:2. 6:4.

Матч начался с 2:2 в первом сете, но затем Зверев забрал 4 гейма кряду, включая два на подаче Надаля. Вторую партию немец начал с брейка, который помог ему спокойно довести встречу до победы. У испанца за весь поединок не было ни одного брейк-пойнта.

Встреча продлилась 1 час и 25 минут. За это время испанец сделал 5 эйсов без "двойных", но не имел ни одного брейк-пойнта. В свою очередь, немец 11 раз подал навылет при 2 двойных ошибках, а также забрал 3 гейма на приеме.

Следующий матч Зверев проведет со Стефаносом Циципасом, который также одержал победу на старте Итогового турнира. В свою очередь, Надаль сыграет с Даниилом Медведевым, который, соответственно, уступил греку в первом туре.

Занимательно, что и Зверев с Надалем, и Циципас с Медведевым до своих очных матчей на Итоговом провели по пять поединков друг с другом, и все они завершились в пользу испанца и россиянина соответственно. Однако в Лондоне немцу и греку удалось прервать их неутешительные серии.