Новости и события » Политика » "Конечно, войска РФ воюют в Украине!", - экс пресс-секретарь Путина

"Конечно, войска РФ воюют в Украине!", - экс пресс-секретарь Путина

Бывший пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Михаил Кожухов заявил, что он уверен в присутствии войск Российской федерации на территории Донецкой и Луганской области в Украине.

"Я отношусь к тому поколению людей, которые очень болезненно относятся к разрыву с Украиной. У меня все родственники оттуда. Для меня это один народ, однако, Украина – это другое государство, которому я желаю успехов", - заявил известный журналист, передает Диалог.

Кожахов также уверен, что за организацией войны на Донбассе стоит регулярная российская армия, так как не могут никакие обычные сепаратисты командовать войском, численностью более 20 тысяч человек.

"Я - абсолютно гражданский человек. Но так сложилась жизнь, что я четыре года был на войне. Я абсолютно точно знаю, что никакой Моторола не в состоянии привести в движение 20-тысячную группировку войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем", - пояснил Кожухов.

Журналист отметил, что если посмотреть со стороны Украины, то ее выбор мыожно понять: одно дело благополучная Европа, другое – проблемная Россия.

Также Михаил Кожухов подчеркнул, что если бы граница с Россией была закрыта, то проблема Донбасса и самопровозглашенных республик закончилась бы в скором времени.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх