Новости и события » Спорт » Гол вратаря, сложности действующего чемпиона и много-много голов в первый день плей-офф Лиги чемпионов

В хоккейной Лиге чемпионов состоялись первые матчи 1/8-й финала плей-офф.

Лига чемпионов. Плей-офф. Первый раунд:

Минская "Юность", несмотря на преимущество 2:0 после первого периода, не смогла выиграть у финалиста минувшего сезона немецкого «Мюнхена».

«Юность» (Беларусь) - «Ред Булл Мюнхен» (Германия) 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

1:0 - Гайнетдинов (К. Брикун) - 08:26,

2:0 - Дроздов (Стефанович) - 16:52,

2:1 - Шульц - 33:23,

2:2 - Паркс (Шульц - бол.) - 41:30,

2:3 - Эхлиц (Хагер) - 43:29,

Вратари: И. Брикун - Ос ден Биркен.

Действующий победитель турнира «Фрелунда» в шведском дерби первого раунда плей-офф в гостях с треском проигрывала 0:5, но сумела закончить встречу с «Фарьестадом» с более достойным результатом - поражение 3:6.

«Фарьестад» (Швеция) - «Фрелунда» (Швеция) 6:3 (3:0, 2:1, 1:2)

6:3 - Принц (Рахшани, Гронлунд) - 47:52,

Вратари: Свенссон - Рубин (Матссон - 23:27).

«Лозанна», пропустив первой, добыла волевую гостевую победу над «Пльзенем». Интересно, что в этом матче каждая из команд заработала всего по одному удалению.

«Пльзень» (Чехия) - «Лозанна» (Швейцария) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

1:0 - Поур (Кантер) - 34:26,

1:1 - Вермин (Линдбом, Фрик) - 17:56,

1:2 - Дженацци (Алмонд - бол.) - 56:41,

Вратари: Фродль - Штефан.

Результативную ничью выдали участники еще одного шведского дерби на этой стадии плей-офф «Шеллефтео» и «Юргорден».

Хозяева достаточно быстро повели со счетом 2:0, но уже в начале второго периода счет был равным. Очень скоро «Шеллефтео» вновь выигрывал 3:2, но в середине третьего периода произошла настоящая катастрофа...

Литовский вратарь «Шеллефтео» Мантас Армалис, проводивший свой первый в сезоне матч Лиги чемпионов, покинул свои ворота из-за отложенного штрафа «Юргордена». Но хозяева льда не только не смогли реализовать большинство 6 на 5, но и наиграли на гол в свои ворота! Как оказалось решающую шайбу записали на коснувшегося ее последним вратаря гостей Никласа Сведберга. Он, к слову, сделал за матч аж 39 сэйвов.

«Шеллефтео» (Швеция) - «Юргорден» (Швеция) 3:3 (2:1, 1:1, 0:1)

Вратари: Армалис - Сведберг.

Еще одну ничью 3:3 зафиксировали в противостоянии «Таппары» и «Цуга». Единственный финский клуб в плей-офф бьется за то, чтобы Финляндия смогла сохранить свою квоту в 4 клуба в хоккейной Лиге чемпионов.

Начало встречи для «Таппары» не задалось - 0:2 уже на 7-й минуте стартового периода.

Но зато во втором - три подряд реализованных большинства сделали счет уже 3:2 в пользу команды из Тампере!

Но «Цуг» не проиграл, сравняв результат уже в начале периода номер три.

Ни «Таппара», ни «Цуг» еще не преодолевали барьер 1/8-й финала в плей-офф Лиги чемпионов.

«Таппара» (Финляндия) - «Цуг» (Швейцария) 3:3 (0:2, 3:0, 0:1)

0:1 - Симион (Црыд, Црагген) - 01:42,

0:2 - Алатало (Клингберг, Линдберг - бол.) - 06:04,

1:2 - Кемилайнен (Куусела, Бертран - бол.) - 27:37,

2:2 - Карьялайнен (Куусела, Кемилайнен - бол.) - 33:25,

3:2 - Ваухконен (Вирта, Сухонен - бол.) - 39:16,

3:3 - Хофманн - 42:31,

Вратари: Хельянко (Гартейг - 06:04) - Дженони.

Не смогли выявить победителя и «Аугсбургер» с «Билем». Здесь больше радовались швейцарцы. Во-первых, они играли на выезде, а во-вторых, им удалось не проиграть, уступая по ходу встречи 0:2.

«Аугсбургер» (Германия) - «Биль» (Швейцария) 2:2 (1:0, 1:0, 0:2)

1:0 - Хафенрихтер - 00:28,

2:0 - Фрейзер (Гилл) - 20:55,

2:1 - Ульстрем - 47:04,

2:2 - Раяла (Ульстрем) - 53:43,

Вратари: Руа - Паупе.

Первый победитель возрожденной Лиги чемпионов «Лулео» в гостях - менее, чем за 5 минут - разобрался с «Берном». Шведы трижды забросили во втором периоде и гарантировали себе комфортное начало ответного поединка.

Голкипер «Лулео» Давид Раутио отбил 18 бросков и оформил единственный шатаут стартового дня плей-офф Лиги чемпионов.

«Берн» (Швейцария) - «Лулео» (Швеция) 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

0:1 - Лундквист (Ялванти, Тюрвайнен) - 23:42,

0:2 - Ковач (Энгсунд, Эмануэльссон) - 26:54,

0:3 - Браннстрем (Иломаки, Селлгрен) - 27:48),

Вратари: Шлегель (Каминада - 27:48) - Раутио.

В среду свой первый матч в плей-офф проведут чешский «Маунтфилд» и немецкий «Адлер Мангейм». Ответные поединки 1/8-й финала состоятся через неделю, когда и определятся вся четвертьфиналисты Лиги чемпионов.