Новости и события » Спорт » Надаль отыгрался с 1:5 в третьем сете и матч-бола, чтобы победить Медведева на Итоговом турнире

Лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль решил сделать шоу на Итоговом турнире. Матч против россиянина Даниила Медведева был сыгран по сценарию из Голливуда и завершился победой испанца в трех сетах - 6:7(3), 6:3, 7:6(4).

В первом сете никто из теннисистов не сумел забрать подачу соперника, хотя у Медведева и был один брейк-пойнт. В итоге, все дошло до тай-брейка, который остался за россиянином. Во второй партии испанец быстро дал понять, что сдаваться на собирается и сделал брейк, позже с третьей попытки оформил еще один и сравнял счет в матче - 1:1.

Ну а третий сет - настолько безжалостный для нервной системы болельщиков, насколько и увлекательный для фанатов тенниса триллер. Медведев мощно стартует - оформляет два брейка и ведет со счетом 4:0, а затем и 5:1.

Надаль на подаче, но россиянин получает брейк-пойнт и, соответственно, матч-бол. Испанец собирается и не дает сопернику так быстро завершить поединок - забирает свою подачу, а затем и четыре гейма кряду, оформляя два брейка.

Медведев понял, что победа может выскользнуть из рук и все же сумел перевести игру на тай-брейк. Там теннисисты забирают очки на своих подачах, но ровно до того момента, когда решается судьба матча. Надаль делает два мини-брейка и выигрывает встречу.

В 33 года испанец вытащил матч из 1:5, да еще и с матч-бола.

Встреча продлилась 2 часа и 49 минут. За это время Медведев 21 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и сделал 2 брейка. В свою очередь, испанец сделал 4 эйса, совершил 2 "двойные" и реализовал 4 брейк-пойнта.

Таким образом, испанец набрал свое первое очко на текущем Итоговом турнире, ну а россиянин практически лишился шансов на выход в плей-офф.

Правда, интересно, почти трехчасовой марафон как-то отобразится на следующем матче Надаля, в котором он послезавтра будет противостоять Стефаносу Циципасу? В свою очередь, россиянин свою дебютную победу на Итоговом турнире попытается добыть в поединке против действующего чемпиона Александра Зверева.