Новости и события » Культура » НХЛ: обзор игр 12 ноября (ФОТО, ВИДЕО)

НХЛ: обзор игр 12 ноября (ФОТО, ВИДЕО)

12 ноября в Национальной хоккейной лиге состоялись матчи регулярного чемпионата.

Результаты:

Бостон - Флорида 4:5 Б (0:0, 4:0, 0:4, 0:0, 1:2)

Монреаль - Коламбус 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Рейнджерс - Питтсбург 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Виннипег - Колорадо 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

Сент-Луис - Аризона 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:2)

Ванкувер - Нэшвилл 5:3 (0:0, 1:1, 4:2)

Анахайм - Детройт 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)

Лос-Анджелес - Миннесота 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Сан-Хосе - Эдмонтон 6:3 (3:0, 2:1, 1:2)

ФОТО - Вставка 12 ноября

"Флорида" в гостях смогла отыграться с 0:4 в матче с "Бостоном". Команда Джоэля Кенневила пропустила четыре безответных шайбы во втором периоде, после чего тренер сменил вратарей - Сергея Бобровского на Сэмюэля Монтмбло. В третьем периоде Аароне Экблад, Фрэнк Ватрано, Майк Хофман и Кит Яндл смогли перевести игру в овертайм, а в серии буллитов надежная игра сменщика Бобровского позволила отпраздновать победу.

Победа "Флориды" стала 14-м по счету случаем в истории НХЛ, когда команда смогла отыграть в третьем периоде четыре шайбы и победить. И 9-й случай в истории лиги, когда подобное смогла совершить гостевая команда.

"Это было почти невероятно, я не ожидал такого. Все было в порядке, счет был 0:0, но потом мы потеряли структуру и быстро пропустили четыре шайбы. Гол в первой же смене третьего периода, конечно, помог, придал немного сил, а большинство забило пару важных голов", - цитирует слова тренера "Флориды" официальный сайт НХЛ.

Открывший счет в игре чешский нападающий "Бостона" Давид Пастрняк заработал одно очко и с 31 баллом (16+15) находится на втором месте в списке бомбардиров. При этом, чех сохраняет лидерство в рейтинге лучших снайперов лиги с 16 голами.

Так, Бостон проиграл уже четвертый матч кряду после серии из шести побед. Причем два последних поражения команда потерпела у себя дома и оба по буллитам. При этом, "Бостон" сохраняет за собой второе место в Восточной Конференции и третье место в лиге. "Флорида" забралась аж на пятое место в Восточной Конференции (что является наивысшим местом, которое "пантеры" занимали в этом сезоне) и девятое место в лиге.

"Эдмонтон" после двух побед проиграл одному из аутсайдеров этого сезона "Сан-Хосе", который смог продлить свою победную серию до четырех матчей. Пока "акулы" демонстрируют лучшую игру в сезоне.

Немецкий нападающий "Эдмонтона" Леон Драйзайтль в матче с "Сан-Хосе" заработал два очка (1+1) и в сумме с 36 (15+21) очками возглавляет список бомбардиров. От ближайших преследователей в лице Давида Пастрняка и одноклубника Коннора Макдэвида его отделяют пять пунктов.

"Эдмонтон" сохранил за собой второе место в Западной Конференции и идет на четвертом месте в лиге.

Дебютировавший в составе "Колорадо" в матче с "Виннипегом" вратарь Адам Вернер после получившего травму Павла Францоуза совершил первый комбинированный шат-аут в карьере. За время игры Вернер отразил 40 бросков по своим воротам.

Финский нападающий "Рейнджерс" Каапо Какко, оформил в матче с "Питтсбургом" свой первый в карьере дубль. Также по этому показателю он стал первым 18-летним игроком в истории клуба.

Российский одноклубник Какко Артемий Панарин продлил свою результативную серию до девяти матчей. Россиянин отличился результативной передачей на Адама Фокса, забившего второй гол команды в матче. Так, на счету Панарина имеется 16 игр, в которых он забил 8 голов и сделал 11 результативных передач.

Также портал Sportsnet сообщил, что капитан и нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби, получивший травму ноги в матче с "Чикаго", может перенести операцию, восстановление после которой может занять от четырех до шести недель.

Рейнджерс одержали третью победу в четырех матчах, тогда как "Питтсбург" проиграл после двух выигранных матчей.

"Детройт" впервые в этом сезоне одержал свою третью победу кряду. Проигрывая две шайбы по ходу встречи, команда Джэффа Блэшилла смогла перевести игру в овертайм, где победную шайбу забросил защитник клуба Деннис Чоловски.

Благодаря этой победе "Дэтройт" смог заработать 15 очков в 16 играх и занимает 14 место в Восточной Конференции и 27-е в лиге.

"Сент-Луис" проиграв "Аризоне", прервал выигрышную серию из семи матчей. При этом, команда Крэйга Берюбе с 28 очками продолжает лидировать в Западной Конференции и сохраняет за собой второе место в лиге после "Вашингтона".

Звезды игрового дня

Адам Вернер (40 отраженных бросков), вратарь "Колорадо"

Каапо Какко (2 (2 гола) очка, нападающий "Рейнджерс")

Натан Маккиннон (4 (2+2 - два гола и две результативные передачи) очка, нападающий "Колорадо")

Ситуация в турнирных таблицах Восточной и Западной Конференции следующая.

Восточная Конференция: Вашингтон (30), Бостон (26), Айлендерс (25), Монреаль (23), Флорида (23), Филадельфия (22), Питтсбург (22), Торонто (22).

Западная Конференция: Сент-Луис (28), Эдмонтон (26), Колорадо (24), Аризона (24), Ванкувер (23), Калгари (23), Нэшвилл (21), Виннипег (21).

Лидерами общекомандного зачета являются: Вашингтон, Сент-Луис, Бостон, Эдмонтон, Айлендерс, Колорадо, Аризона, Монреаль, Флорида, Ванкувер, Калгари, Филадельфия, Питтсбург, Торонто, Каролина, Нэшвилл.

13 ноября будут сыграны следующие матчи: Айлендерс - Торонто, Нью-Джерси - Оттава, Филадельфия - Вашингтон, Калгари - Даллас, Вегас - Чикаго.