Новости и события » Спорт » Шестеро динамовцев приняли участие в победном матче с Эстонией

Шестеро динамовцев приняли участие в победном матче с Эстонией

Поздний гол принес сборной Украины победу в контрольной встрече с командой Эстонии.

Товарищеский матч сборной Украины против Эстонии прошел на "Славутич-Арене" в Запорожье, которое впервые принимало национальную команду. Все билеты на игру были проданы, поэтому украинских сборников в казацкой столице встречал 12-тысячный аншлаг.

В стартовом составе сборной Украины вышли трое динамовцев: Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков и Артем Беседин.

Уже в дебюте поединка форвард "Динамо" мог открывать счет, пробив по воротам сборной Эстонии буквально с метра, однако молниеносно отреагировал голкипер соперников Игонен. А чуть позже к мячу издали приложился уже Сидорчук - игровой снаряд прошел выше ворот.

До конца тайма украинцы продолжали контролировать мяч, голевые моменты имел Беседин, однако эстонцы надежно действовали в обороне. В довершение, на 35-й минуте Сергей Сидорчук с "убойной" позиции не попал по мячу.

После перерыва количество динамовцев на поле сохранилась, однако был проведен ряд замен. Так, Сидорчук и Цыганков уступили место Иванисене и Безусу соответственно, а Артем Шабанов и Виталий Буяльский вышли вместо Матвиенко и Коваленко.

Вскоре после появления Шабанова на поле ему пришлось оказывать медицинскую помощь - в результате столкновения эстонский футболист разбил Артему бровь. Динамовец вернулся на поле и провел матч до конца.

А на 75-й минуте Андрей Шевченко выпустил Владимира Шепелева вместо Шахова. На тот момент сборная Украины создала уже 15 опасных моментов против только одного у Эстонии, но мяч упорно не шел в ворота.

Однако во время финального штурма справедливость была установлена: на 92-й минуте после штрафного в исполнении Романа Безуса мяч рикошетом от Сергея Зенева влетел в ворота Эстонии. 1:0 в сложной встрече в Запорожье!