Новости и события » Спорт » Родригес отметился голом за сборную Люксембурга

Родригес отметился голом за сборную Люксембурга

В поединке против Сербии в отборе к Евро-2020 форвард «Динамо» Жерсон Родригес вышел в стартовом составе сборной Люксембурга и забил гол.

В группе В квалификации к чемпионату Европы ведется ожесточенная битва за вторую строчку между сборными Португалии и Сербии. Балканцам нужно надеяться на любую осечку действующих чемпионов Европы и брать максимум баллов в домашних играх с Люксембургом и Украиной. Только в таком случае сербы могут претендовать на вторую строчку в группе. Люксембург, в свою очередь, на путевку на Евро уже не претендует, но спутать карты соперникам команде по силам.

Так, с первых минут поединка в Белграде в стартовом составе вышел форвард "Динамо" Жерсон Родригес. В итоге, нападающий отыграл все 90 минут.

В первом тайме сербам удалось забить два мяча усилиями нападающего английского "Фулхэма" Александара Митровича.

После перерыва Родригес сократил отставание своей команды. После прострела слева Жерсон, который в этом матче действовал на острие, принял мяч в центре штрафной и, развернувшись и положив корпус, вторым касанием вогнал мяч в сетку. Этот гол стал вторым для Родригеса в национальной команде.

До конца тайма сербы и люксембуржцы еще по разу обменялись голами - на точный выстрел вингера "Марселя" Неманьи Радонича гости ответили голом форварда бельгийского "Виртона" Давида Тюрпеля. 3:2 - непростая победа Сербии.