Новости и события » Спорт » В шахматно-шашечном клубе определили сильнейших

В шахматно-шашечном клубе определили сильнейших

Юные спортсмены-интеллектуалы определили сильнейших в двух турнирах по шахматам и шашкам. Соревнования с участием команд учебных заведений города состоялись 13 и 14 ноября.

Спортивные баталии в бердянском шахматно-шашечном клубе продолжаются. На этой неделе в стенах этого спортсооружения прошли турниры по шашкам и шахматам, участие в которых приняли сборные общеобразовательных школ и гимназии. В течение двух дней 13 и 14 ноября спортсмены-интеллектуалы сражались за звание сильнейших. Поддержало юных спортсменов предприятие «AZMOL British Petrochemicals».

Первыми, победители и призеры были определены в турнире по шахматам. В этом виде спорта борьбу за награды вели десять команд общеобразовательных школ, гимназии и лицеев нашего города. Соревнования прошли по круговой системе. По результатам всех сыгранных матчей лучший результат и звание победителя завоевала команда бердянского муниципального лицея (состав команды: Нина Тягунова, Ярослав Лисняк и Вероника Назарова).

На втором месте, соревнования завершили юные шахматисты БСШ №16 (состав команды: Денис Дроботов, Евгений Свяченый, Алина Малагон), а замкнула тройку призеров сборная гимназии №2 (состав команды: Андрей Малий, Алексей Пушкаш, Мария Ковальчук).

В интересной борьбе прошли и соревнования по шашкам. На старт соревнований вышли 14 команд. В результате упорной борьбы, звание сильнейших, как и в турнире по шахматам, завоевала сборная бердянского муниципального лицея (состав команды: Александр Клинчев, Илья Черемисин, Нина Тягунова). Второе место у сборной ООШ №3 (состав команды Никита Гриценко, Ярослав Тихоненко, Ольга Дымченко), и замкнули тройку призеров - спортсмены БСШ 16 (состав команды: Денис Дроботов, Олег Корнилов, Алина Малагон).