Новости и события » Спорт » МФК "Николаев" проиграл "Авангарду", но сохранил 12-е место

МФК "Николаев" проиграл "Авангарду", но сохранил 12-е место

Футбол. Чемпионат Укрианы. Вторая лига. МФК Николаев - Авангард - 0:1

В чемпионатах Украины пути соперников пересекались 14 раз. В активе николаевской команды семь побед, краматорской - четыре, разность мячей - 20:18. Матч первого круга в Краматорске выиграли хозяева поля - 3:1.

Цвета «Авангарда» защищают экс-игроки МФК «Николаев» Александр Аксенов, Вадим Яворский, Вадим Шаврин, Никита Шевцов, а также выпускник СДЮСШОР «Торпедо» Никита Якубенко. В последнем туре краматорские футболисты выиграли у «Прикарпатья» - 2:0 и один из мячей забил Яворский.

Александр КОСЕВИЧ

16 ноября, +15, г. Николаев. Верхнее поле Центрального городского стадиона. 300 зрителей

Арбитры Д. Кузовлев (Запорожье), А. Беркут (Симферополь), Д. Романов (Днепр). Четвертый арбитр В. Мамчур (Николаев). Наблюдатель арбитража Э. Валенко (Львов).

Гол: 0:1 - Яворский(31’).

Предупреждения: Бугай (19’), Витенчук (57’), тренер МФК «Николаев» Чаус (72’), Семенина (90’) - Емец (85’), Кириенко (90’).

Первый тайм прошел при преимуществе хозяев поля, которые больше атаковали и несколько раз пытались поразить ворота. Однако мяч либо летел мимо цели, либо становился легкой добычей голкипера Денчука. По-настоящему опасный момент «корабелы» создали на 21-й минуте. После передачи Горвата Панасенко все сделал правильно, но на помощь сопернику пришла штанга.

А через десять минут футболисты «Авангарда» открыли счет в матче. Матяж с угловой отметки навесил в штрафную площадку, где Яворский переправил мяч в сетку. В самом конце тайма Яворский вновь оказался в центре внимания. Вратарь Старченко парировал его дальний удар. К счастью никого из краматорских игроков рядом не оказалось.

Вскоре после перерыва гости получили право на штрафной. МФК «Николаев» выручил Старченко, среагировав на удар Емца с 25 метров. В одном из эпизодов хозяева поля организовали гол, но арбитр отменил его, зафиксировав офсайд. В другой атаке Ковалев из хорошей позиции нанес удар над перекладиной. На исходе встречи голевые моменты были у «Авангарда», однако Демченко и Кириенко не попали в пустые ворота.

Подводя итоги матча, можно отметить, что он получился весьма скучным и ничем особым не запомнился. А победа гостей - вполне закономерна.

Игроком матча «Николаевские новости» назвали полузащитника МФК «Николаев» Ивана Сондея, который в первую очередь запомнился активностью. Стремился успеть везде - и в защите, и в атаке. Несколько раз пытался вывести партнеров на боевую позицию, да и сам старался нанести точный удар в «рамку».

И. о. главного тренера МФК «Николаев» Юрий Чаус:

- На мой взгляд, сегодня мы проиграли незаслуженно. По первому тайму особых претензий к игрокам нет, старались активно действовать по флангам, создавать угрозу именно оттуда. После перерыва заиграли еще энергичнее, прижали соперника к воротам. Несмотря на все усилия добиться положительного результата не смогли. Видимо, удача отвернулась от нас.