Новости и события » Спорт » Сборная Шотландии обыграла и обогнала Кипр: смотреть голы

Сборная Шотландии обыграла и обогнала Кипр: смотреть голы

Сборные Кипра и Шотландии уже свободны от турнирных задач, поэтому смогли выдать довольно веселый футбол. Эфрем должен был открывать счет на 6-й минуте, но арбитры недосмотрели (или рассмотрели, но рассудили по-своему), что мяч пересек линию ворот после попадания в перекладину и отскока. А вот Шотландия чуть ли не в следующей же атаке забила - Кристи удался редкий по красоте удар в левую "девятку".

Эфрем все же добился своего и сразу после перерыва забил красивый гол ударом на подборе после стандарта. Но равенство сохранялось лишь шесть минут. Макгинн замкнул передачу слева от Тэйлора и установил, как оказалось, окончательный счет 1:2. За тур до финиша Шотландия опережает Кипр на два очка.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Кипр - Шотландия 1:2 (0:1)

Голы: Кристи, 12 (0: 1); Эфрем, 47 (1: 1); МакГинн, 53 (1: 2)

Кипр: Пардо; Иоанну Н.; Каро (Кастанос, 42); Деметриу Дж.; Кусулос; Меркис; Эфрем (Шполярич, 74); Папулис; Кости; Кириаку Хам. (Теодору, 77); Сотириу

Шотландия: Маршалл Д.; Галлахер Де.; Маккена С.; Макгрегор К.; Джек Р.; Тайлер Г.; МакГинн; Палмер Л.; Форрест (Берк, 72); Нейсмит (Макберни, 62); Кристи (Дэвлин М., 92)

Предупреждения: Деметриу Дж., 58 - Макгрегор К., 14; Маккена С., 47; МакГинн, 56; Тайлер Г., 58; Палмер Л., 91