Новости и события » Спорт » Циципас одолел Федерера и вышел в финал Итогового турнира

Циципас одолел Федерера и вышел в финал Итогового турнира

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас вышел в финал Итогового турнира ATP в Лондоне, в полуфинале обыграв шестого номера Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:4.

В каждом из сетов шла равная борьба, но каждый раз грек был на шаг впереди благодаря брейку на старте партий. Федерер в этой встрече имел 12 брейк-поинтов, сумев реализовать только один из них при счете 1:2 во второй партии.

Матч продолжался 1 час 37 минут. За это время Циципас сделал шесть эйсов, три брейка и допустил три двойные ошибки. На счету Федерера три подачи навылет, 1 из 12-ти реализованный брейк-поинт и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 3:2 в пользу Федерера. Все матчи состоялись в этом сезоне.

Циципас добрался до финала Итогового турнира с первой попытки. Соперником греческого теннисиста станет победитель матча Доминик Тим - Александр Зверев.