Новости и события » Спорт » «Днепр» отыгрывался в кубковом поединке против «Нико-Баскета»

«Днепр» отыгрывался в кубковом поединке против «Нико-Баскета»

Матч 1/8 финала кубка Украины по баскетболу в Днепре встретились команды разные по классу. «Днепр» играет в еврокубке и думает выиграть суперлигу. А «Нико-Баскет» играет во втром по силе дивизионе украинского баскетбола.

«Днепр» - «Нико-Баскет» - 83:97 (21:25, 20:26, 24:22, 18:24)
16 ноября, г. Днепр, спорткомплекс « Шинник», 600 зрителей.
23/9 31/10
Судьи И. Борсук (Сумы), В. Мирончик А. Федоренко (оба - Днепр).

Шансов у «Нико-Баскета» в этом поединке 1/8 финала кубка Украины не было. Ведь играли с командой, которая на две головы выше. Причем, на ее площадке и с укороченной скамьей запасных. При таких обстоятельствах разница в счете обычно доходит до полусотни очков.

Но это игра получилась довольно любопытной. Титулованный соперник играл без оглядки на свой щит и много пропускал. Подопечные Валентина Берестнева вели в счете в первой четверти +8! А третью четверть выиграли 24:22. Лишь в концовке поединка днепряне поняли, что одной левой не победить. Проигрыш с разницей -13 от еврокубковой команды можно считать успехов для «Нико-Баскета». Игроки стартовой пятерки показали отличную результативность. Вадим Заплотинский выдал за 38 минут игры 16 очков и сделал 11 подборов. У Максима Ожегова 19 очков и 8 подборов. Больше 10 очков набрали Максим Шепиль, Богдан Лукьян и Марк Боднар. Но хватит ли у николаевцев силы на ответный поединок. Он состоится на этой же площадке завтра, 17 ноября. Напомним, что команды решили оба кубковых поединка проводить в Днепре.

После игры главный тренер «Нико-Баскета» Валентин Берестнев вот как прокомментировал итог матча:

- Играли ребята хорошо, даже смогли превзойти соперников в третьем периоде. Но только сократили разницу в счете - заволновались. Считаю, для нас в этом сезоне это была самая полезная игра».

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...