Новости и события » Спорт » Триллер гандболисток николаевского «Реала» и «Карпат» получил продолжение

Триллер гандболисток николаевского «Реала» и «Карпат» получил продолжение

Два матча украинской гандбольной суперлиги среди женщин сыграны в Николаеве в пятницу и субботу.

15 ноября. Гандбол. Суперлига. Женщины. «Реал» (Николаев) - «Карпаты» (Ужгород) - 26:26 (13:13)

Николаев, спортзал КДЮСШ «Олимп». 100 зрителей. Судьи М. Еськов, А. Кулачек (Запорожье). Делегат ФГУ И. Урста (Черкассы).

«Реал»: Бабий - 7, Аксенова - 6, Шлюхтина - 4, Тримпол - 3, Каганец - 2, Рябоконь - 2, Слободян, Ткаченко - по 1.

«Карпаты»: Колодюк - 9, Макаренко - 5, Безрукова - 5, Купчак - 2, Сендрей - 2, Готра - 2, Байрак - 1.

Сразу пятеро гандболисток ужгородских «Карпат», в том числе голкипер Елизавета Воронько, вызваны на тренировочный сбор национальной сборной Украины перед турниром в польском Люблине. А вот из николаевского «Реала» на сбор в Конче Заспу никого не пригласили. Удивительно, но вне сборной оказалась и лидер гонки бомбардиров суперлиги Светлана Аксенова.Может это обстоятельство и повлияло на бескомпромиссность этого поединка.

После первого тайма счет был равным, 13:13. В начале второго периода гандболистки «Реала» уступали четыре мяча, но отыгрались и вышли вперед. 26:24. Но удержать победу не смогли. В эти драматичные минуты вратарь гостей взяла семиметровый. А за две минуты до сирены судья удалил по одному игроку соперниц. Итог матча - 26:26.

Главный тренер «Реала» Наталья Пархоменко после игры сетовала, что играла ее команда с двумя заменами. Во втором тайме чуть подсели, допустили несколько грубых ошибок. Хотя за игру у команды всего 10 потерь. Молодые вратари за игру сделали 6 сейвов, а у соперниц Елизавета Воронько - 13. Это большая разница.

В этом матче гостьи реализовали 4 семиметровых из 5, а «Реал» пробивал три семиметровых и лишь забил один.

«Реал»: Аксенова - 10, Шлюхтина - 8, Бабий - 7, Рябоконь - 4, Каганец - 2, Тримпол,

Слободян, Дереклеева - по 1.

«Карпаты»: Колодюк - 6, Купчак - 6, Шукаль - 5, Макаренко - 2, Евницкая - 2, Полетаева - 1.

После вчерашнего труднейшего поединка у гостей из Закарпатья, видимо, не хватило сил. На перерыв хозяйки ушли с комфортной разницей в +4, а во втором тайме нарастили свое преимущество.

Светлана Аксенова упрочила свое лидерство в гонке бомбардиров. В ее активе 97 голов. Вслед за ней идут игроки «Днепрянки» Маргарита Ищенко и Анна Дябло - соответственно 86 и 77 взятий ворот.

СПАРТАК-Киев 12 0 0 12 214:454

6-й тур. «ТНУ» (Киев) - «Днепрянка» (Херсон) - 21:35, 18:37, «Галичанка» (Львов) - «Спартака-Киев» - 40:12, 33:13.

В этом году николаевские «Реалу» предстоит сыграть 6 и 7 декабря в гостях с киевскими спартаковками, а дома 20 и 21 декабря с действующим чемпионом Украины с львовской «Галичанкой».