Новости и события » Происшествия » В результате взрыва в Чернигове мужчина получил 50% ожогов тела

В результате взрыва в Чернигове мужчина получил 50% ожогов тела

В результате взрыва в Чернигове мужчина получил 50% ожогов тела

В Чернигове в многоэтажке произошел взрыв, в результате происшествия мужчина получил 50% ожогов тела. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УГосЧС Украины в Черниговской области.

Сегодня, 20 января, в 12:15 в оперативно-координационный центр Управления ГосЧС поступило сообщение о взрыве в одной из квартир на первом этаже девятиэтажного жилого дома на улице Горького, 54.

Спасатели в одной из комнат квартиры нашли 41-летнего хозяина с признаками контузии и вывели его наружу, после чего передали медработникам.

В результате взрыва мужчина получил 50% термических ожогов тела разной степени тяжести. Пострадавшего доставили в ожоговое отделение Черниговской областной больницы.

Спасатели провели эвакуацию жителей дома. Коммунальные и аварийные службы города проводят обследование систем жизнеобеспечения, после чего будет принято решение о подключении дома к системе газо-, водо- и электроснабжения.

Во время внешнего осмотра помещения было установлено, что несущие конструкции наружных стен и межэтажные перекрытия дома повреждений не получили. Зато повреждено имущество, окна, входные двери и балкон квартиры, где произошел взрыв, а также входные двери двух соседних квартир.

Предварительная причина взрыва - нарушение правил эксплуатации газового оборудования (взрыв газа). Окончательная причина устанавливается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх