Новости и события » Политика » В Николаевской области уровень заболеваемости гриппом ниже порогового почти на 40%

В Николаевской области уровень заболеваемости гриппом ниже порогового почти на 40%

В Николаевской области уровень заболеваемости гриппом ниже порогового почти на 40%

В Николаевской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже порогового на 38,%. Показатель - 33,2 на 10 тысяч населения.

За 2 неделю 2016 года гриппоподобными заболеваниями и острыми респираторными инфекциями заболело 3872 человек, из них учащихся школ 994 человек. Зафиксирован один летальный случай в городе Очаков.

По данным с 16 по 18 января гриппом и ОРВИ по области заболели всего 775 человек, из них 527 детей. По городу Николаеву заболело всего 329 человек, в том числе 252 ребенка.

Введен ежедневный мониторинг за уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ по каждой административной территории, а также об отсутствии детей в учебно-воспитательных заведениях.

- Уважаемые жители Николаевской области, призываю вас, берегите себя и свое здоровье! При малейших проявлениях болезни сразу обращайтесь к врачам, которые смогут установить правильный диагноз и оказать профессиональную помощь. Не занимайтесь самолечением. Помните, что ваше здоровье и жизнь - самое ценное, что у вас есть, - обратилась к жителям Оксана Янишевская.

Как известно, Министерство здравоохранения сообщает о 51 подтвержденный летальный случай гриппа в Украине.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх