Новости и события » Общество » В Одесской обл. к расчистке дороги в направлении Киева работает тяжелая инженерная техника, - ГосЧС

В Одесской обл. к расчистке дороги в направлении Киева работает тяжелая инженерная техника, - ГосЧС

В Одесской обл. к расчистке дороги в направлении Киева работает тяжелая инженерная техника, - ГосЧС

В Одесской обл. к расчистке дороги в направлении Киева работает тяжелая инженерная техника. Об этом в эфире телеканала "112 Ураина" заявил спикер ГосЧС в Одесской области Сергей Решетняк.

"К расчистке дорог привлечены все возможные силы, всего работает 276 единиц техники, в том числе от ГосЧС - 38 единиц техники, 114 человек личного состава, Минобороны - 3 единицы техники. Наша тяжелая инженерная техника работает по направлению на Киев, это возле Червонознаменки", - сказал он.

По его словам, в настоящее время восстановлено движение на автотрассах в обход Одессы, направление на Ильичевск, Рени.

"Автотрасса Киев-Одесса ограничения сняты, движение восстановлено для транспортных средств, кроме большегрузных транспортных средств", - добавил он.

В области обесточен один населенный пункт в Раздельнянском районе (село Миллиардовка). Там без света порядка 350 абонентов.

"Мы надеемся, что сегодня туда поступит электричество, потому что на этом направлении сейчас работает 4 бригады", - сказал он.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх