Новости и события » Спорт » Чемпионат U19. 13 тур. «Динамо» - «Металлург» - 5:1. Отчет о матче

Чемпионат U19. 13 тур. «Динамо» - «Металлург» - 5:1. Отчет о матче

В 13-м туре чемпионата Украины U19 киевское "Динамо" победило запорожский "Металлург", Ванат оформил хет-трик.

Матч с "Металлургом" стал для подопечных Игоря Костюка генеральной репетицией перед визитом на ответный поединок Юношеской лиги УЕФА против ПАОКа.

К тому же, игра проходила не на базе "Динамо" в Вите-Литовской, как обычно, а на клубном стадионе имени Валерия Лобановского. Изменение места проведения матча было связано с продолжением тестирования системы VAR в Украине.

Встреча с "Металлургом", который шел на восьмом месте в турнирной таблице после двенадцати сыгранных матчей, не вызвала у "бело-синих" проблем. Уже в дебюте встречи Велетень прошел по левому флангу и подал в штрафную, где, как сигнализировал динамовец, мяч попал в руку сопернику, однако свисток арбитра промолчал.

Впоследствии "Металлург" поймал "Динамо" на контратаке - Курцев отправил мяч в ворота киевлян после выхода один на один против Нещерета, однако этот гол не был засчитан из-за офсайда. А вскоре, на 10-й минуте, "Динамо" открыло счет благодаря Владиславу Ванату, после чего киевлян уже было не удержать.

В первом тайме динамовцы реализовали большинство своих острых моментов и ушли на перерыв со счетом 4:0 - отличились Велетень и Надольский, а Ванат оформил дубль.

Отметим также, что повреждение получил Окоро, из-за чего позже вместо него на поле вышел Исадченко.

После перерыва "Динамо" играло по счету, уменьшив скорости, однако продолжая контролировать ход матча. Киевляне долго разыгрывали мяч на своей половине поля в начальной фазе атак, и периодически это приводило к "пожарам" у ворот "бело-синих". Защитникам "Динамо" удавалось останавливать соперников еще на подходе к своей штрафной, однако один гол наша команда все же пропустила. На 83-й минуте "Металлург" сумел забить после подачи углового - отличился Приймаченко.

Очень активным в составе "Динамо" был Ванат, который мог бы оформить хет-трик в середине второго тайма, добив мяч в ворота после удара Волошина, однако динамовец находился в положении вне игры и гол не был засчитан. На 85-й минуте Владислав все-таки добился своего, еще раз отличившись в воротах "Металлурга" - ассистировал ему все тот же Волошин. Итоговый счет - 5:1.

Одержав результативную победу, "Динамо" приблизилось к "Шахтеру" в турнирной таблице юношеского первенства: киевляне набрали 31 очко, тогда как "горняки" имеют 33 зачетные пункты.

Следующий свой матч команда Игоря Костюка проведет 27 ноября в Греции - против местного ПАОКа (игра в Киеве завершилась победой нашей команды - 3:0).