Новости и события » Культура » Украинские туристы случайно попали в Индию - их уже отпустили

Украинские туристы случайно попали в Индию - их уже отпустили

Украинские туристы случайно попали в Индию - их уже отпустили

Украинцы, находясь в Непале, случайно попали в Индию и были задержаны.

Министерство иностранных дел Украины заявляет об освобождении пяти украинских туристов, которые случайно пересекли границу из Непала в Индию.

Соответствующую информацию в Twitter опубликовал государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц.

"Если с украинцами за рубежом случится происшествие, то консул рядом. Еще одним подтверждением этого тезиса является освобождение сегодня пяти граждан Украины, задержанных несколько дней назад в Индии. Они вскоре вернутся домой!", - сообщил Заяц.

В то же время, в комментарии УНИАН заместитель директора департамента - начальник управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич сообщил, что были освобождены пять украинских туристов.

"Находясь в Непале, случайно пересекли границу Индии и были задержаны. Благодаря быстрым и эффективным действиям сотрудников Посольства задержанные украинцы освобождены и возвращены в Непал. А вскоре - домой", - сообщил Кирилич.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх